воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Деньги на бомбы, а не на еду?


В воскресенье 5 апреля в Мурманске прошла очередная «Еда Вместо Бомб». Активисты приготовили 20 литров гречневой каши с морковкой и луком. И накормили 25 человек. Также поили чаем. Так как на раздачу пришло не очень много нуждающихся – почти все брали еду с собой. 

В 2009-2011 году на разработку нового и модернизацию старого вооружения из бюджета будет выделено в общей сложности четыре триллиона рублей, причем эти статьи расходов, как заявлял премьер-министр России, не планируется сокращать в связи с финансовым кризисом. 1,3 триллиона рублей военные получат уже в этом году.
(http://lenta.ru/news/2009/03/06/rearm/)



Для того, чтобы приобрести продукты и посуду на одну раздачу еды, активисты «Еда Вместо Бомб» в Мурманске редко тратят больше 500 рублей. И это 30 – 50 накормленных человек. 

Все больше и больше людей не могут свести концы с концами – отдавая деньги за квартплату – им не остается денег даже на еду. Что приоритетней для государства – создавать новое оружие для убийства, участвовать в бессмысленных войнах, тратить гигантские деньги на содержание армии – все для того, чтобы как-то удержаться у власти? Или обеспечить людей самым нужным – пищей, одеждой и жильем?
На наш взгляд ответ очевиден. 

Еда Вместо Бомб!



5 апреля "Еда Вместо Бомб" также прошла против призыва.
Кроме раздачи бесплатной веганской еды нуждающимся, раздавались листовки, призывающие изменить законодательство о воинской обязанности и исключить из него все положения, которые касаются принудительного призыва.

Листовка:

1 комментарий:

  1. люди которые реалЬно помогают нуждающимся, молодцы

    ОтветитьУдалить