четверг, 5 марта 2009 г.

8 марта



Мы приурочим проведение фнб к феминистской (феминизм - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества) акции.

Текст листовки:

К середине XIX века уже были достигнуты некоторые успехи в борьбе против сословного, имущественного и расового угнетения. Однако женщины во всех странах мира не имели права голоса, права занимать государственные должности, ограничены в праве на труд, что вызывало протесты. В мартовское утро 1908 года тысячи женщин Нью-Йорка бросили работу, и вышли на улицу с требованиями справедливости, равных прав с мужчинами. В 70-е годы прошлого века 8 Марта было провозглашено ООН как Международный женский день.
Задумайтесь! Неужели равные права - это подарки и цветы женщинам в этот день?! Современный вариант празднования 8 марта является прямым доказательством дискриминации по половому признаку. Мы за соблюдение равенства в предоставлении равных гражданских прав мужчинам и женщинам.
Давайте поздравим, друг друга в этот день с тем, что каждый из нас обладает равными правами. И теперь любой человек может выбирать свою профессию, хобби и стиль поведения в соответствии со своими возможностями и предпочтениями. НЕЗАВИСИМО от пола.
Дарите подарки друг другу: женщины мужчинам, мужчины женщинам, мужчины мужчинам и женщины женщинам. В этот день были стёрты границы между женщинами и мужчинами. Между мной и тобой!
Важным является отказ от любых половых стереотипов, что благотворно скажется на обществе в целом и освободит огромный личностный потенциал, скрытый посредством слепого шаблонного мышления.
В этот день, как и в любой, другой мы предлагаем вам быть просто самими собой. Это приятней любых цветов!

1 комментарий:

  1. Отличное воззвание ;)) С праздником всех, кто хочет лишний раз порадоваться или порадовать других!

    ОтветитьУдалить